ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 175

TAPIS D'AUBUSSON

À décor semblable à celui du tapis précédent, dans des teintes et un format différents.
Usures et accidents.

XIXème siècle, Napoléon III.

505 x 405 cm.

Provenance : paroisse de Romans.