ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 122

SERVITEUR MUET en acajou et marqueterie de bois clair. Composé de trois plateaux circulaires, marquetés dans des cartouches de filets de bois clair de rinceaux fleuris, de feuilles d'acanthe affrontées. Fût central de forme balustre, reposant sur trois pieds galbés marquetés de fleurs. (manques).

Travail hollandais, XIXème.

Haut. 110, Diam. 60 cm.

Adjugé : 950 €