ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 109

CANAPÉ trois places en bois naturel mouluré et sculpté à patine brune. Dossier galbé sommé d'un décor ajouré figurant deux personnages entourés de pins et d'animaux. Accotoirs à enroulements. Ceinture chantournée centrée d'une pivoine flanquée de rinceaux feuillagés et de grappes de fruits peuplés d'animaux, se répandant jusqu'aux supports d'accotoirs. Piétement évasé.

Haut. 235, Larg. 127, Prof. 73 cm.