ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 98

GOURDE en bronze et émaux cloisonnés à décor de pivoines et leur feuillage, deux anses en forme de qilong.

Chine, époque Qianlong.

Haut. 53 cm.

Adjugé : 9 000 €