ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 90

Paire de VASES en porcelaine d'IMARI fin du XVIIIème :
rouleau polychrome à décor d'oiseaux fantastiques. Monture en candélabres du XIXème à décor de rocaille et bouquet de fleurs de lys, en bronze ciselé et doré.

Haut. 40 cm.

Adjugé : 1 600 €