ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 16

CLIP pouvant former pendentif en forme de gerbe en platine et or gris entièrement serti de diamants de forme baguette, taillés en rose , de forme ronde et de taille ancienne, l'un d'entre eux au centre plus important d'environ 1 carat.

On y joint un collier rigide en or gris permettant ainsi de le porter en pendentif.

Vers 1940.

Poids brut : 57 g.