ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 6

MONTRE-BRACELET de dame, la montre de forme rectangulaire en platine, tour de cadran et attaches sertis de diamants (manque un) taillés en huit-huit et en rose, le tour de poignet (postérieur) articulé en or gris. Mouvement mécanique.

Vers 1930 pour la montre.

Poids brut : 20 g.