ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 5

NÉCESSAIRE du SOIR de forme rectangulaire et bombée en argent, or et argent. Le couvercle gravé et ajouré partiellement serti de rubis cabochon renferme un miroir. Il présente un compartiment à poudre et deux compartiments cylindriques.
BOUCHERON.

Vers 1935. Écrin.

Poids brut : 470 g.

Dimensions : 125 x 75 x 30 cm.

Adjugé : 600 €