LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 411
TABLE. Plateau d'une mosaïque de 14 carreaux de céramique figurant une composition florale polychrome à rehauts d'or sur fond rouge. Bordure d'une frise de fleurettes sur fond argent. Signée.
Plateau : 41 x 71 cm. Haut. 42 cm.