LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 337
ASSIETTE en céramique. Bassin décoré d'une scène polychrome figurant un personnage féminin entouré de sa monture et d'un cerf sous un ciel étoilé. Aile ornée d'une frise de médaillons sur fond doré. Signée au revers.
Joint le calque préparatoire.
Diam. 24 cm.