LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 206
Paire de VASES en porcelaine ornés de trophées de musique et de jeunes femmes à l'antique avec amours, dans des réserves sur fond bleu. La porcelaine est incrustée de petites pierres de couleur. Monture en bronze à décor de protomés, godrons, feuilles d'eau, rang de perles et cannelures torses. Le socle en forme de colonne tronquée à cannelures.
XIXème. Manques.
Haut. 23 cm.
Adjugé : 190 €