LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 201

VARIA.
Lot de céramiques : paire de PLATS en porcelaine à décor d'oiseaux de gibier dans la forêt, les bords chantournés, un jaune et l'autre vert, 1 PLAT en porcelaine décor imprimé d'une scène portuaire dans le goût du XVIIIème (accdt), 1 CORBEAU en faïence sur une base rectangulaire, signé Bavent.

Adjugé : 50 €