LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 184
ROUEN. SAUPOUDRIÈRE balustre, en faïence à décor polychrome "a la haie fleurie", animé de volatiles et d'insectes. XVIIIème. Ancienne collection "Papillon".
Haut. 21 cm. (restaurations)
Adjugé : 1 700 €