LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 173
NEVERS.
ASSIETTE en céramique. Décor de grand feu dans le bassin d'une bâtisse dans un cartouche polylobé. Aile chantournée, à double filet et motif stylisé.
Fin XVIIIème début XIXème siècle. (accdts, fêles)
Diam. 23 cm.
Adjugé : 10 €