LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 170
NEVERS.
ASSIETTE en faïence. Décor de grand feu dans le bassin d'un putto jouant de la flûte, assis à l'extrémité d'une corne d'abondance. Le marli est orné d'une frise de végétaux stylisés.
Restauration (fêles).
Diam. 15 cm.
Adjugé : 50 €