LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 163

ITALIE.
Vase en céramique polychrome. Anses en animal fantaisiste, col orné de cartouches flanqués de chimères, panse godronnée à décor de grotesques. Piédouche orné d'une frise de feuilles d'eau.
Haut. 33 cm.

Adjugé : 140 €