LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 163
ITALIE.
Vase en céramique polychrome. Anses en animal fantaisiste, col orné de cartouches flanqués de chimères, panse godronnée à décor de grotesques. Piédouche orné d'une frise de feuilles d'eau.
Haut. 33 cm.
Adjugé : 140 €