LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 105

CIBOURE, grès.
Petit PICHET au décor de grand feu d'un paysan accompagné de son âne. Marqué VE. Monogrammé MD pour Maurice David.
En raison de sa marque et de l'identité de son décorateur, il peut être daté entre 1948 et 1951.
Haut. 7 cm.

Adjugé : 20 €