LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 85
LONGWY. JARDINIÈRE en bois noirci, mouluré, sculpté et plaques de céramique de Longwy. Corps quadrangulaire orné de quatre plaques de céramique à motifs persans. Pieds galbés, entreroise chantournée centrée d'un vase.
Fin du XIXème. Haut. 87, Larg. 55, Prof. 33 cm.