LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 79

LONGWY. CENDRIER, décoré en son centre d'un blason à têtes de lions affrontées centré d'un "L" pour le "Lions Club". Fond bleu. La panse émaillée blanc craquelé.
Marque : "ÉMAUX DE LONGWY FRANCE", "DÉCORÉ À LA MAIN". Diam. 13 cm.

Adjugé : 40 €