LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 69

LONGWY. Grande COUPE sur piédouche à décor abstrait polychrome sur support émaillé noir.
Marque : LONGWY surmonté d'une couronne, PROVENCE FRANCE, N°34117.
Tampon datant des années 60.
Haut. 7, Diam. 34 cm. Éclat et léger fêle sur le bord.

Adjugé : 120 €