LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 66

LONGWY. Grande COUPE circulaire à motifs de fleurs et branches en quadrillage sur fond bleu, le centre en réserve blanc craquelé.
Marque manuscrite D.5237.
Marque : Cachet blason couronné, LONGWY FRANCE.
Marque en creux LONGWY, poinçon dateur illisible et 3021.
Haut. 7, Diam. 26 cm. Légère saute d'émail sur le bord.

Adjugé : 110 €