LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 49
LONGWY. CACHE-POT à décor de fleurs polychromes sur fond bleu céruléen.
Marque manuscrite Décor 5669, F. 232.
Marque : Cachet blason simple entouré des dix croix de Lorraine, ÉMAUX de LONGWY FRANCE.
Haut. 17 cm.
Adjugé : 200 €