LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 27
LONGWY. DESSOUS de PLAT carré représentant deux oiseaux mythologiques sur un rocher blanc et sur fond bleu turquoise. La scène est encadrée d'une bordure mouvementée de fleurs sur fond rouge. La plaque est enchâssée dans un socle en chêne mouluré et sculpté reposant sur petits pieds bouton.
Usures à l'émail.
24 X 24 cm.
Adjugé : 65 €