LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 4

LONGWY. PILLULIER. Décor en noir d'un cervidé stylisé broutant sur fond blanc craquelé, filets et rayures noires bleues et blanches.
Marque : Cachet blason rubané surmonté d'une couronne, PRIMAVERA LONGWY FRANCE.
Art Déco.
Diam. 9 cm.

Adjugé : 320 €