ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 151

Michel SIMONIDY (1870 - 1933).
Nu au bord de la rivière.

Huile sur panneau, signée en bas à gauche.

45 x 55 cm.
Riche cadre bois doré style Rocaille.

Provenance : collection beauceronne.