ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 104

TAPIS d'ORIENT, BAKCHEICH, nord-ouest de la Perse, à fond compartimenté à dominante brune. Bordure bleu azur à décor floral.
Vers 1870. 295 x 220 cm (usures, accidents)