ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 100

École FRANÇAISE du XVIIIème, dans le goût de l'École française du XVIIIème siècle.
BUSTE de jeune femme.

Sculpture en marbre blanc. Sur socle en marbre mouluré.

Haut. 51 cm.

Provenance : famille du Duc de Trévise, château de V. en Île-de-France.