ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 79

MIROIR en bois sculpté et doré. Il est bordé d'une frise de feuilles d'eau encadrée par de larges motifs d'enroulements et de feuillages stylisés.

Louis XV, XVIIIème.

105 x 93 cm.

Provenance : Famille du Duc de Trévise, château de V. en Île-de-France.

Adjugé : 3 300 €