ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 42B

École AUTRICHIENNE ? du XIXème siècle.
Jeune femme conduisant l'aveugle.

Sur sa toile d'origine.
Signée en bas à gauche "Wenng".
Inscription manuscrite en langue étrangère, datée 1829 sur étiquette au verso.

24 x 29,5 cm.

Provenance : collection privée parisienne

Adjugé : 700 €