ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 25

Attribué à Claude Jean-Baptiste HOUIN (1750 - 1817).
Portrait d'une petite fille.

Pierre noire, sanguine et rehauts de blanc.

28 x 20 cm. Piqûres, taches, mauvais état.

Provenance : Famille du Duc de Trévise, château de V. en Île-de-France.