MONNAIES - ARGENTERIE - BIJOUX - MONTRES OR ET ARGENT

Lot 142

CAFETIÈRE argente, tripode à griffes ceinturée par une moulure de feuilles d'eau ; la prise de couvercle en bouton ovale tourbillon sur rosace ; le bec verseur à "tête de cheval". Anse en bois noir.
Poinçon Michel-Ange, 1819-1838. Poids brut : 1.105 g.