MONNAIES - ARGENTERIE - BIJOUX - MONTRES OR ET ARGENT

Lot 102

PELLE à tarte. Manche en argent fourré à décor de branches au naturel sur fond uni. Raies de coeur en bordure de la virole. Pelle en métal argenté ajouré et gravé d'un cartouche rocaille. Poinçon Minerve.
Fin XIXème.

Adjugé : 30 €