Lot 193

CHAISE À BRAS en bois naturel tourné en spirale. Extrémité des accotoirs sculpté de têtes d'anges.
Louis XIII. Accdt et rest.
Garniture ancienne de cuir estampé polychrome à décor de branches fleuries, grenades éclatées, oiseaux et papillons.

Haut. 81,5, Larg. 60, Prof. 44 cm.