Lot 100

Jean François Théodore GECHTER (1796-1844)
Waterloo 1815
BRONZE à patine médaille représentant un militaire de l'Empire assis et accoudé sur son sabre. Base quadrangulaire à pans ornée de tores et guirlandes de lauriers, et d'un aigle sur sa face. Signé et titré sur la terrasse.
XIXème.
Haut. 46 cm.

Adjugé : 4 900 €