Lot 81

PENDULE de cheminée en albâtre et bronze doré. Elle repose sur six pieds toupies. Le cadran polychrome est enserré par deux volutes supportant un entablement sommé d'un vase.
Napoléon III.
Haut. 36, Larg. 26, Prof. 12 cm. (accdts, rest. et mque le verre).

Adjugé : 40 €