Lot 5

LOT comprenant un PANIER couvert en vannerie teinté noir à base rectangulaire. Corps légèrement ventru à deux anses. Haut. 19, Long. 32, Larg. 15 cm.
CLYSTÈRE en étain et bois. Long. 31,5 cm.
Paire d'ÉLÉMENTS en bronze patiné représentant des têtes d'éléphants. Haut. 13 cm.
BALANCIER en bronze doré en fleur stylisée rayonnante. Restauration. XIXème. Haut. 22 cm.

Adjugé : 20 €