Lot 4

LOT comprenant une VIERGE à l'Enfant en ivoire dans une niche ogivale en bois, ouvrant à deux vantaux en cuivre doré filigrané. Haut. 7,5 cm. (sans la niche).
ÉMAIL cloisonné polychrome sur plaque de cuivre représentant la Fuite en Égypte, moderne, dans un encadrement. 20,5 x 15,5 cm.
COUPE-PAPIERS en ivoire incrusté de filets de bois noirci. Long. 31 cm.
TABATIÈRE en bois noirci et os à décor tournant gravé de pêcheurs relevant leur filet. Haut. 8 cm.
Deux ÉLÉMENTS d'ostensoir circulaires en argent et verre. Diam. 5,5 cm.
BOÎTE rectangulaire en résine dorée à décor en relief d'enfants bergers
COFFRET de calice (en l'état) et LOT de 14 factures de la Maison BRUNET, Fabrique d'ornements d'église, des années 1908 à 1924
et divers.

Adjugé : 220 €