Lot 164

TAPIS YORDES ancien à motif de mirhab sur fond moucheté. Bordure représentant des pommes et des peignes.

243 x 170 cm. Accidents.

Provenance : collection particulière niçoise. Facture de 1955 et certificat de 1974, de Fernandez, 15, rue Royale, Paris.