Lot 160

Suite de quatre FAUTEUILS cabriolets en bois naturel mouluré et sculpté. Pieds cambrés nervurés. Supports d'accotoir en coup de fouet.

Estampillé G.JACOB. Georges JACOB (1739-1814), reçu maître le 4 septembre 1765.

Louis XV. XVIIIème.

Haut. 87, Larg. 60, Prof. 52 cm. Accidents et restaurations.

Provenance : collection particulière niçoise.

Adjugé : 3 200 €