Lot 137

MIROIR en bois sculpté et doré de volutes, feuilles d'acanthe entremêlées et grappes de raisin.
Glace légèrement biseautée et gravée d'un oiseau perché tenant une grappe de raisin.
Binet en métal doré à l'amortissement inférieur.

Italie, Venise. XIXème.

Haut. 94, Larg. 65 cm.

Provenance : château de la Sarthe.

Adjugé : 1 200 €