Lot 136

TAPISSERIE d'AUBUSSON.
Elle représente quatre personnages en pied dans une verdure. Le personnage central, sur indication d'un personnage casqué, remettant une bourse à un troisième. Fond d'architecture et plantes fleuries au premier plan.

Laine et soie.

XVII-XVIIIème.

217 x 285 cm. Manque la bordure, restaurations.

Provenance : château de la Sarthe.

Adjugé : 2 600 €