Lot 127

CARTEL en marqueterie de cuivre de style Boulle sur fond d'écaille brune. Riche ornementation de bronzes redorés et ciselés de style rocaille.
Cadran en bronze doré et émail signé de Pierre Leurtier à Paris.

Style Louis XV. Fin XIXème.

État de marche.

Haut. 128 cm.

Adjugé : 3 600 €