Lot 122

Paire de FAUTEUILS à dossier plat "à la reine" en hêtre mouluré et sculpté de fleurs et feuillage stylisés sur le haut du dossier et la ceinture. Pieds et supports d'accotoirs cambrés et nervurés.

Régence. XVIIIème.

Haut. 94,5, Larg. 67,5, Prof. 62 cm.
Renforts en ceinture et restaurations.

Provenance : collection berrichonne.

Adjugé : 4 600 €