Lot 116

Beau FAUTEUIL de BUREAU en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes.
Canne et cuir.

Louis XV. XVIIIème.

Haut. 84, Larg. 64, Prof. 53. Écart des bras à la ceinture : 56 cm. Restaurations.

Provenance : collection berrichonne.

Adjugé : 4 000 €