Lot 78

MÉRIDIENNE à chevets inégaux renversés en acajou et placage d'acajou.
Décor marqueté et incrusté toutes faces de filets de bois clair, volutes et palmettes à la base des chevets et aux pieds. Sur roulettes (manque une).

Restauration. XIXème.

Haut. 89,5, Long. 132, Prof. 62,5 cm. Accident, petits manques.

Adjugé : 800 €