Lot 77

BAROMÈTRE en bois doré.
Cadran octogonal en verre églomisé. Fronton sculpté d'un carquois de flèches et d'un flambeau sommés d'une branche fleurie. Cadre orné de palmettes, rang de perles et feuilles d'eau.

Restauration.

Haut. 91, Larg. 54,5 cm.

Adjugé : 1 200 €