Lot 72B

PAIRE de CANDÉLABRES en bronze doré et patiné. Cariatide drapée à l'Antique retenant deux paires de bras de lumière. Socle pyramidal tronqué orné en applications de têtes de faune et chimères, sur une base à godrons.

Charles X, Restauration.

Haut. 51 cm (accdt)