Lot 65

TABLE à jeux en érable et placage d'érable.
Plateau replié rectangulaire à angles arrondis. Décor marqueté d'amarante en encadrements et filets sur le plateau, la tranche et les traverses, et rapporté de bagues sur les pieds fuselés.

Charles X. Vers 1830.

Feutre intérieur circulaire fauve.

Haut. 75,5, Long. 81, Prof. 40,5 cm. (repliée). Restaurations, petits manques.

Adjugé : 1 100 €