Lot 53

Henri LEBASQUE (1865-1937)
Femme et enfants dans un parc.

Vers 1900.

Toile, signée en bas à droite, et dédicacée "à l'ami Martet".

46 x 33 cm.

Provenance : collection lyonnaise.

Certificat de Madame Denise Bazetoux. Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'Henri Lebasque, en préparation par Madame Bazetoux.

Adjugé : 35 000 €