Lot 52

Marius BORGEAUD (Lausanne, 1861 - Paris, 1924)
Jeune fille aux hortensias.

Toile, signée en bas à gauche. Étiquette manuscrite au verso : "admis d'office".

65 x 54,5 cm.

Provenance : acquis à Paimpol en 1972, collection particulière charentaise.

Adjugé : 20 000 €